Штрудель вегетарианский /Vegetarian Strudel/

Альбом: КУЛИНАРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ /CULINARY SURVEY/

СОСТАВ


Тесто: 
Пшеничная мука - 2 стакана
Ржаная мука - 2 стакана
Дрожжи - 1/4 пачки
Сахар - 1 чайная ложка
Соль - 1/2 чайной ложки
Растительное масло или гхи

Начинка с зеленью и сыром: шпинат, петрушка, базилик, эстрагон, орегано, укроп, рукола, лук-порей на любителя, так как дает горечь; сыр можно любой, либо из твердых сортов, либо типа моцарелла. Можно добавить тмин.

Начинка с яблоками и изюмом: яблоки, желательно кислые, изюм, сахар и корица, немного масла (чтобы припустить яблоки).

Начинка с вишнями: вишня, сахар и крахмал (чтобы вишня не растекалась)


ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Смешиваем дрожжи с теплой водой и сахаром. Когда дрожжи подойдут, добавляем ржаную и пшеничную муку, соль. По мере необходимости добавляем теплую воду. Хорошо замешиваем тесто, так чтобы оно отходило от стенок миски. Оставляем на полчасика, прикрыв салфеткой. Потом добавляем масло и опять хорошо перемешиваем. Делим на 4 куска. Каждый кусок хорошо раскатываем, смазываем маслом, складываем пополам, снова смазываем маслом, снова складываем и так пока не получится небольшой прямоугольник. Кладем прямоугольники в целлофановые кульки и в холодильник приблизительно на 1 час.
Пока тесто охлаждается готовим начинки. Размораживаем зелень, вишню, нарезаем яблоки, замачиваем изюм, натираем на терке сыр.
Затем включаем духовку, чтобы разогревалась.
Достаем первый кусочек и очень хорошо раскатываем (чем тоньше, тем лучше). Выкладываем зелень, посыпаем солью, тмином и сыром. Сворачиваем в рулет. Рулет хорошо смазываем маслом и посыпаем тмином. Также готовим второй рулет. Можно сделать с разными зелеными начинками. Ставим в духовку и выпекаем при 180С приблизительно 50 минут.
Затем готовим рулеты со сладкими начинками. Один с яблоками, изюмом и корицей. А второй с процеженной вишней, смешанной с крахмалом. Можно кусок разделить пополам и с одного сделать бочонки с вишней.
Пробуйте, дерзайте, экспериментируйте!!! УДАЧИ!!!


Комментарии

Анонимный написал(а)…
niam niam, vkysnotisha, slunki begyt. krasivie foto, syper!!!
ISen написал(а)…
Спасибо!!!
Рекомендую попробовать!!!

Популярные сообщения